Schnellschach Grand Prix TSG Oberschöneweide 2019

im Rahmen des BSV Schnellschach Grandprix 2018/2019

Ausschreibung TSG Schnellschach Grandprix 2019

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)

 

Rg Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkt Buchh BuSum
1.  Stern,René GM 2505  SK König Tegel 1949 32S1 27W1 20S1 11W1 10S0 18W1 17W1 8S1 2W½ 7.5 51.0 440.0
2.  Schulz,Karsten FM 2219  SF Schwerin 60S1 45W1 12S1 9W½ 4S½ 5S½ 6W1 17W1 1S½ 7.0 52.0 429.5
3.  Berger,Steve IM 2402  SK König Tegel 1949 44W1 13S0 29W1 14S1 6W0 19S1 25W1 18S1 8W1 7.0 49.5 414.0
4.  Reichmann,Hendrik FM 2289  SF Schwerin 47W1 19S1 13W1 10S0 2W½ 30S1 5W½ 21S1 7W½ 6.5 51.5 417.5
5.  Brüdigam,Martin IM 2375  SK König Tegel 1949 55S1 15W1 17S0 45W1 12S1 2W½ 4S½ 11W1 9S½ 6.5 50.5 429.0
6.  Tiarks,Jann-Christian CM 2145  USV Potsdam 73W1 36S1 8W0 26S1 3S1 9W½ 2S0 20W1 17S1 6.5 47.0 424.5
7.  Paulsen,Dirk FM 2290  SC Kreuzberg 49S½ 39W1 37S1 41W1 17S0 35W1 9S½ 12W1 4S½ 6.5 46.0 409.0
8.  Lagunow,Alexander IM 2287  SK Zehlendorf  38S1 14W1 6S1 17W½ 9S½ 24S1 10W1 1W0 3S0 6.0 54.0 432.0
9.  Langheinrich,Ferenc FM 2337  SV Empor Erfurt 46W1 25S1 22W1 2S½ 8W½ 6S½ 7W½ 10S½ 5W½ 6.0 52.5 432.5
10.  Jahnz,Fabian 2205  SK König Tegel 1949 52S1 35W1 34S1 4W1 1W1 17S0 8S0 9W½ 18W½ 6.0 50.0 432.0
11.  Major,Vitalij 2206 42W1 26S1 23W1 1S0 13W½ 28S½ 24W1 5S0 21W1 6.0 49.5 406.5
12.  Krefenstein,Sergej 2097  TuS Makkabi Berlin 57W1 48S1 2W0 23S1 5W0 26S1 22W1 7S0 28W1 6.0 47.5 399.5
13.  Stark,Ingo 2075  TSG Oberschöneweide 51S1 3W1 4S0 34W1 11S½ 20W½ 21S0 38W1 35S1 6.0 47.0 413.5
14.  Maxion,Dirk FM 2060  SK König Tegel 1949 64W1 8S0 48W1 3W0 46S1 37W1 18S0 36S1 22W1 6.0 43.5 402.0
15.  Carrasco Jácome,Bryan 2080  SC Kreuzberg 54W1 5S0 47W1 44S1 18S0 21W0 46S1 24W1 23S1 6.0 42.5 406.0
16.  Gebert-Vangeel,Ralf 2031  Tempelhofer SV Mariendorf 63W½ 34S0 54W0 69S1 58W1 68S1 31W1 28S½ 27W1 6.0 34.5 353.0
17.  Wolf,Christoph 2188  SF Schwerin 72S1 24W1 5W1 8S½ 7W1 10W1 1S0 2S0 6W0 5.5 52.5 420.5
18.  Jacobi,Robin 2228  SV Empor Erfurt 48W0 63S1 36W1 25S1 15W1 1S0 14W1 3W0 10S½ 5.5 49.0 402.5
19.  Heerde,Thomas 2028  SK Zehlendorf  59S1 4W0 60S1 20W0 38S1 3W0 44S1 40W½ 39S1 5.5 43.0 385.0
20.  Postler,Reinhard FM 2195  TSG Oberschöneweide 31W1 28S1 1W0 19S1 24W0 13S½ 41W1 6S0 33W½ 5.0 50.0 392.0
21.  Hommel,Niclas 1942  TSG Oberschöneweide 61W1 22S0 58W1 27S1 30W0 15S1 13W1 4W0 11S0 5.0 46.5 385.5
22.  Syré,Christian FM 2137  TSG Oberschöneweide 50S1 21W1 9S0 24W0 31S1 45W1 12S0 35W1 14S0 5.0 45.5 400.5
23.  Skogvall,Martina WFM 1894  SF Berlin 1903 62S1 30W1 11S0 12W0 40S0 34W1 29S1 25S1 15W0 5.0 45.5 382.5
24.  Scholz,Alexander 1991  TSG Oberschöneweide 58W1 17S0 56W1 22S1 20S1 8W0 11S0 15S0 50W1 5.0 44.5 401.5
25.  Burckhardt,Wolfram 2055  SF Berlin 1903 43S1 9W0 38S1 18W0 48S1 44W1 3S0 23W0 49S1 5.0 44.5 398.0
26.  Schmidt,Carsten 1995  VfB Hermsdorf 67S1 11W0 50S1 6W0 34S1 12W0 38S0 51W1 47S1 5.0 42.5 376.0
27.  Burchardt,Brigitte WIM 2094  SC Rotation Pankow 53S1 1S0 46W1 21W0 44S0 39W1 55S1 45W1 16S0 5.0 42.5 373.0
28.  Pfau,Beate 1945  SF Schwedt 2000 70S1 20W0 65S1 30W½ 41S1 11W½ 40S½ 16W½ 12S0 5.0 42.5 363.5
29.  Wierzbicki,Jirawat CM 2099  SK König Tegel 1949 39S½ 68W1 3S0 31W0 42W1 36S½ 23W0 52S1 46W1 5.0 41.0 372.0
30.  Woschech,Andreas 2104 74W1 23S0 32W1 28S½ 21S1 4W0 35S0 47W½ 40S1 5.0 40.5 378.0
31.  Kumar,Amod 1784  SSV Rotation Berlin 20S0 70W1 35S½ 29S1 22W0 49W1 16S0 37W½ 45S1 5.0 40.5 368.0
32.  Idaczek,Günter 1894  Tempelhofer SV Mariendorf 1W0 53S1 30S0 51W½ 43S½ 65W1 37S½ 50W½ 48S1 5.0 40.5 348.5
33.  Bellmann,Rambald 2006  TSG Oberschöneweide 68S½ 49W0 62S1 39W1 37S½ 40W½ 45S0 43W1 20S½ 5.0 37.0 364.0
34.  Gretzer,Marcus 1741  SF Berlin 1903 40S1 16W1 10W0 13S0 26W0 23S0 56W1 44W1 37S½ 4.5 44.5 382.5
35.  Hahlbohm,Matthias 2000  TSG Oberschöneweide 56W1 10S0 31W½ 54S1 68W1 7S0 30W1 22S0 13W0 4.5 43.0 384.0
36.  Bittorf,Uwe 1940  TSG Oberschöneweide 65S1 6W0 18S0 53W1 50S½ 29W½ 52S1 14W0 38S½ 4.5 42.5 357.5
37.  Wierzbicki,Jan-Daniel 1919  SK König Tegel 1949 69W1 41S½ 7W0 63S1 33W½ 14S0 32W½ 31S½ 34W½ 4.5 42.0 361.5
38.  Schmidt,Fabian 1858  SV Königsjäger Süd-West 8W0 64S1 25W0 57S1 19W0 66S1 26W1 13S0 36W½ 4.5 41.5 373.0
39.  Reichmann,Felix 1738  SF Nordost Berlin 29W½ 7S0 69W1 33S0 63W1 27S0 42W1 41S1 19W0 4.5 41.5 355.5
40.  Jauk,Wilhelm 2100  TSG Oberschöneweide 34W0 57S1 44W0 64S1 23W1 33S½ 28W½ 19S½ 30W0 4.5 40.5 368.5
41.  Lachmann,Utz 2102  SF Berlin 1903 71S1 37W½ 49S1 7S0 28W0 50W1 20S0 39W0 55S1 4.5 39.5 360.0
42.  Luckian,Mario 1792  SV Motor Eberswalde 11S0 67W1 45S0 62W1 29S0 43W½ 39S0 68S1 54W1 4.5 36.5 351.5
43.  Kasper,Mike 1600  SV Mattnetz Berlin 25W0 46S0 73W1 47S½ 32W½ 42S½ 54W1 33S0 61W1 4.5 35.5 345.0
44.  Tham,Nam 1894  SC Weisse Dame 3S0 51W1 40S1 15W0 27W1 25S0 19W0 34S0 59W1 4.0 45.0 377.5
45.  Tschernatsch,Johannes 2010  USV Potsdam 66W1 2S0 42W1 5S0 56W1 22S0 33W1 27S0 31W0 4.0 44.5 369.0
46.  Möwisch,Dave 1879  SV Briesen 9S0 43W1 27S0 59W1 14W0 51S1 15W0 63S1 29S0 4.0 43.0 366.5
47.  Tham,Minh 1868  SC Weisse Dame 4S0 59W1 15S0 43W½ 51S½ 62W1 49S½ 30S½ 26W0 4.0 42.0 354.0
48.  Matitschka,Johannes 1814  TSG Oberschöneweide 18S1 12W0 14S0 65W1 25W0 56S½ 63W½ 57S1 32W0 4.0 40.5 366.5
49.  Matitschka,Heinz 1879  TSG Oberschöneweide 7W½ 33S1 41W0 68S0 54W1 31S0 47W½ 65S1 25W0 4.0 39.0 361.5
50.  Leongardt,Andrej 1750  vereinlsos 22W0 61S1 26W0 66S1 36W½ 41S0 68W1 32S½ 24S0 4.0 38.0 355.5
51.  Boldt,Timo 1679  SC Kreuzberg 13W0 44S0 61W1 32S½ 47W½ 46W0 67S1 26S0 65W1 4.0 37.5 354.0
52.  Olaizola,Miguel 1789  SK Zehlendorf  10W0 56S0 64W0 71W1 67S1 61S1 36W0 29W0 63S1 4.0 34.0 329.0
53.  Gebhardt,Christine 1701  Anastasias Matt  27W0 32W0 70S1 36S0 66W0 59S0 73W1 67W1 64S1 4.0 30.5 309.5
54.  Perschk,Bendix 1686  SK Münster 32 15S0 55W½ 16S1 35W0 49S0 58W1 43S0 62W1 42S0 3.5 40.0 333.5
55.  Brandt,Silvio 1883  SK Großlehna 5W0 54S½ 63W0 58S½ 59W1 57S1 27W0 61S½ 41W0 3.5 36.5 345.0
56.  Nguyen,Phuc Nhat 1461  SC Zugzwang 95 35S0 52W1 24S0 60W1 45S0 48W½ 34S0 59S0 69W1 3.5 35.5 348.0
57.  Krusemark,Gerhard 1702  TSG RW Fredersdorf 12S0 40W0 67S1 38W0 70S1 55W0 66S1 48W0 58W½ 3.5 34.5 326.5
58.  Lippert,Daniel 1413  USC Viadrina Frankfurt (O) 24S0 72W1 21S0 55W½ 16S0 54S0 69W1 60W½ 57S½ 3.5 34.0 326.0
59.  Scheck,Gero 1556  TSG Oberschöneweide. 19W0 47S0 74W1 46S0 55S0 53W1 62S½ 56W1 44S0 3.5 33.0 333.5
60.  Mumme,Eberhard 1813  SF Berlin 1903 2W0 66S1 19W0 56S0 61W0 64S0 74W1 58S½ 70W1 3.5 32.5 316.5
61.  Witte,Siegfried 1353 TSG Oberschöneweide 21S0 50W0 51S0 72W1 60S1 52W0 71S1 55W½ 43S0 3.5 32.5 310.5
62.  Leongardt,Adel 1113  BSV 63 Chemie Weißensee 23W0 74S1 33W0 42S0 64W1 47S0 59W½ 54S0 68W1 3.5 32.0 335.0
63.  Grabs,Peter CM 1565  SC Empor Potsdam 1952 16S½ 18W0 55S1 37W0 39S0 71W1 48S½ 46W0 52W0 3.0 38.5 345.5
64.  Kellner,René 1617  Potsdamer SV Mitte 14S0 38W0 52S1 40W0 62S0 60W1 65S0 66W1 53W0 3.0 36.0 316.5
65.  Frosin,Merlin 1320  TSG Oberschöneweide 36W0 73S1 28W0 48S0 69W1 32S0 64W1 49W0 51S0 3.0 33.0 339.0
66.  Stemmler,Frank 1531  SG Eckturm 45S0 60W0 72S1 50W0 53S1 38W0 57W0 64S0 73S1 3.0 29.0 312.0
67.  Ettel,Ralf 1413  SK König Tegel 1949 26W0 42S0 57W0 73S1 52W0 74S1 51W0 53S0 72W1 3.0 28.5 296.0
68.  Baumgaertner,Andre 1501  SC Friesen Lichtenberg 33W½ 29S0 71S1 49W1 35S0 16W0 50S0 42W0 62S0 2.5 39.0 325.5
69.  Fricke,Edna Marlene 1319  SC Borussia Lichtenberg 37S0 71W½ 39S0 16W0 65S0 70W1 58S0 72W1 56S0 2.5 31.5 299.0
70.  Dorofeev,Arseniy 1366  SC Zugzwang 95 28W0 31S0 53W0 74S1 57W0 69S0 72S½ 71W1 60S0 2.5 28.5 288.0
71.  Rost,Norbert 1750  vereinslos 41W0 69S½ 68W0 52S0 73W1 63S0 61W0 70S0 74W1 2.5 24.5 298.5
72.  Scenev,Vitalij 1757  vereinslos 17W0 58S0 66W0 61S0 74W0 73S1 70W½ 69S0 67S0 1.5 25.5 291.5
73.  Dettmering,Marfa 1750  vereinlsos 6S0 65W0 43S0 67W0 71S0 72W0 53S0 74S1 66W0 1.0 29.0 279.5
74.  Dettmering,Eva 1750  vereinlsos 30S0 62W0 59S0 70W0 72S1 67W0 60S0 73W0 71S0 1.0 26.0 274.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Archiv:

2018 - 58 TN - GM Stern, Rene

2017 - 58 TN - GM Stern, Rene

2016 - 56 TN - GM Stern, Rene

2015 - 48 TN - GM Rabiega, Robert

2014 - 44 TN - GM Rabiega, Robert

2013 - 57 TN - GM Melkumyan, Hrant

2012 - 54 TN - GM Rabiega, Robert

2011 - 48 TN - FM Schulz, Karsten