Modus
  • Rundenturnier oder Schweizer (CH)-System, je nach Teilnehmerzahl
  • falls es zu einem Rundenturnier kommen sollte, dann bis max. 10 TN je Gruppe
  • die Gruppen werden nach DWZ eingeteilt
Bedenkzeit
  • 90 Minuten für 40 Züge + 30 Minuten; mit jeweils 30 Sekunden Zeitgutschrift je Zug

Termine
  • jeweils der 2. Freitag im Monat- beginnend am 13.9.2019- ausgenommen Dezember 2019
  • 19:00 Uhr (kann in Absprache unter den TN verändert werden)
  • Karenzzeit 30 min
DWZ
  • wird ausgewertet

 

Wertung
  • Punkte
  • Sonneborn-Berger- oder Buchholz-Wertung (ja nach Turnierform)
  • Spiel gegeneinander
  • Los 
Ziele
  • Pokale für alle Sieger
  • Titel des Vereinsmeisters
  • falls CH-System erhält der bestplatzierte Senior den Titel als TSG-Seniorenmeister- ggf. TSG-Jugendmeister
  • ewige Erinnerung in der Hall of Fame  (Leider funktionieren "manche" Links derzeit nicht)

 

 
Paarungsliste der 5. Runde am 14.02.2020
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
 Kandeler, Christian (3) -  Meyer-Dunker, Paul (3½)
 Gazmaga, Stefan (3) -  Bluhm, Günter (3)
 Langer, Günter (2½) -  Höhne, Wolfgang (2½)
 Frosin, Merlin (2) -  Bluhm, Robert (2½)
 Kynaß, Leonard (2) -  Münnich, André (2)
 Meier, Karl-Heinz (2) -  Witte, Siegfried (2)
 Awiszus, Jürgen (1) -  Linke, Rico (2)
 Ewald, Jutta (1) -  Kohla, Patrice (1)
 spielfrei (0) -  Paris, Gerhard (1)  - - +

 

 
Paarungsliste der 4. Runde am 10.01.2020
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Meyer-Dunker, Paul  (2½) -  Gazmaga, Stefan (3) 1 - 0 
Münnich, André  (2) -  Kandeler, Christian  (2) 0 - 1 
Bluhm, Robert  (2) -  Langer, Günter  (2) ½ - ½  
Bluhm, Günter  (2) -  Linke. Rico (2) 1 - 0
Höhne, Wolfgang  (2) -  Kynaß, Leonard  (1½) ½ - ½  
Paris, Gerhard (1) -  Frosin, Merlin  (1) 0 - 1
Kohla, Patrice  (1) -  Meier, Karl-Heinz  (1) 0 - 1 
Witte, Siegfried  (1) -  Ewald, Jutta (1) 1 - 0 
Awiszus, Jürgen  (0) -  spielfrei + - -

 

 
Paarungsliste der 3. Runde am 8.11.2019
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Münnich, André (2) - Gazmaga, Stefan (2)  - - +
Meyer-Dunker, Paul (1½) - Bluhm, Robert (2) 1 - 0
Langer, Günter (1½) - Bluhm, Günter (1½) ½ - ½
Kynaß, Leonard (1) - Kandeler, Christian (1½) ½ - ½
Meier, Karl-Heinz (1) - Höhne, Wolfgang (1) 0 - 1
Linke, Rico (1) - Kohla, Patrice (1) 1 - 0
Paris, Gerhard (0) - Witte, Siegfried (1) 1 - 0
Frosin, Merlin (0) - Awiszus, Jürgen (0) 1 - 0
spielfrei (0) - Ewald, Jutta (0) - - +

 

  
Paarungsliste der 2. Runde am 11.10.2019
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Bluhm,Günter (1) - Meyer-Dunker,Paul (1) ½ - ½
Gazmaga,Stefan (1) - Kynaß,Leonard (1) 1 - 0
Kandeler,Christian (1) - Langer,Guenter (1) ½ - ½
Bluhm,Robert (1) - Linke,Rico (1) 1 - 0
Witte,Siegfried (0) - Frosin,Merlin (0) 1 - 0
Höhne,Wolfgang (0) - Paris,Gerhard (0) 1 - 0
Awiszus,Jürgen (0) - Münnich,André (1) 0 - 1
Ewald,Jutta (0) - Meier,Karl-Heinz (0) 0 - 1
spielfrei (0) - Kohla,Patrice (0) - - +

 

  

Paarungsliste der 1. Runde am 13.9.2019
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
 Meyer-Dunker,Paul () -  Witte,Siegfried () + - -
 Frosin,Merlin () -  Gazmaga,Stefan () 0 - 1
 Münnich,André () -  spielfrei () + - -
 Paris,Gerhard () -  Bluhm,Robert () 0 - 1
 Kynaß,Leonard () -  Awiszus,Jürgen () 1 - 0
 Kohla,Patrice () -  Bluhm,Günter () 0 - 1
 Langer,Guenter () -  Ewald,Jutta () 1 - 0
 Linke,Rico () -  Höhne,Wolfgang () 1 - 0
 Meyer, Karl-Heinz () -  Kandeler,Christian () 0 - 1